"Вредный и полезный рок"
1 декабря 2016 года в городской библиотеке № 6 состоялась лекция-концерт на тему "Вредный и полезный рок".
На лекции преподаватель теоретических дисциплин Водолажская Е.Н. ищет ответы на извечные вопросы:
-"Что такое рок?"
-"Что общего между роком и классической музыкой?"
-"Чем известен и знаменит русский рок?"
-"Что такое рок с точки зрения психологии"
Цель лекции - рассказать слушателям о том, что же такое рок-музыка, основные её направления. Ознакомить с историей русской рок-музыки, выделив творчество наиболее известных в России рок-музыкантов - таких, как В. Цой, группа Алиса, ДДТ, В. Бутусов и группа Nautilus Pompilius, Любэ, Сплин, Би-2, Земляне.
В лекции были представлены фото и видеоматериалы (записи с концертов), что, несомненно, помогло усвоить теоретический материал.
На лекции присутствовали ученики средних и старших классов ДШИ №3 имени О.Б. Воронец и ОГБОУ "Особый ребенок"
Мероприятие прошло на высоком, с организационной точки зрения уровне. Слушатели остались довольны.
Образовательные ресурсы







