Весна красна цветами, а лето колосками!
13 мая в детском саду «Семицветик» состоялся концерт "Весна красна цветами, а лето колосками". Ведущая программы Звяга Ольга Владимировна предложила ребятам окунуться в волшебный мир природы.
Во время мероприятия ребята отгадывали загадки о весне и лете, знакомились с цветами и насекомыми, которые просыпаются весной. Каждый концертный номер, который исполняли учащиеся школы, символизировал определенное явление природы, цветок или насекомое.
Медленно и усердно вил свою паутину паук в песне «Паучина» (исп. младшая группа вокального ансамбля «Мечта», рук. В.М. Смирнова). Под звуки фортепианной пьесы «Весенняя» (исп. Майорова Таня и Лавровская Н.П.) прошелестел весенний ветер, а летний ветер танцевал под «Польку» (исп. Закроева Арина и Звяга О.В.).
Особенно, воспитанникам детского сада понравились танцы «Моль» и «Муравьиный оркестр» в исполнении хореографического ансамбля «Веснушки» (рук. Л.В. Ковтун).
По окончании мероприятия юные зрители поблагодарили юных музыкантов и вручили им сладкие подарки.
Фотографии с концерта находятся в фотогалерее
Образовательные ресурсы







