ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЕНИЯ В ПЕРВОКЛАССНИКИ
«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГАЛАКТИКЕ ИСКУССТВ»
16 ноября 2017 года на базе средней школы №36 прошел традиционный праздник посвящения в первоклассники: «Путешествие по галактике искусств». Учащиеся филиала Ситники отправились вместе с Карлсоном в космическое путешествие по звездам галактики искусств на межгалактическом корабле, который дружно назвали «Комета».
На пути у ребят встретились звездочки: «Вежливость» , «Музыкальная», «Инструментальная», «Вокальная», «Танцевальная» и «Сладкоежка». Первоклассники не только успешно справились с заданиями, которые ждали их во время праздника, но и впервые выступали на сцене.
В программе праздника были исполнены следующие концертные номера:
-
Н.Тороповой «Коррида» в исполнении С.Корниловой;
-
Белорусская народная песня «Перепелочка» и М. Карси «Вальс» в исполнении ансамбля гитаристов «Лад»;
-
А. Филипенко «Цыплятки» в исполнении ансамбля домбристов «Задоринки»;
-
В исполнении младшей и старшей группы хора прозвучали: «Добрая песенка» Н. Расу-Козулиной и «До ре ми фа соль» А. Островского;
-
Учащиеся отделения хореографического творчества исполнили танцы « Детки-конфетки» и «Тучка».
Первоклассники огромным удовольствием принимали участие в празднике. Все ребята получили сладкие подарки и медали с символикой школы.
Образовательные ресурсы







