Пост-релиз родительского собрания-концерта "Кабы не было зимы"

15 декабря в 18.00 в филиале СШ № 26 состоялось родительское собрание-концерт «Кабы не было зимы».

«Мир искусства – волшебный и сложный мир. Он полон тайн, загадок и удивительных открытий. Но как разгадать их? Надо учиться постигать язык искусства – осваивать нотную грамоту, развивать внимание, память, художественный вкус, большую часть времени посвятить домашним занятиям на инструменте. Учащиеся ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец с большим желанием и интересом посещают хор, сольфеджио и другие предметы, овладевая умениями и навыками игры на музыкальных инструментах, и сегодня они приготовили для гостей музыкальные новогодние подарки». Такими словами открыла новогоднюю концертную программу ведущая Ткаченко Н.И.

В течение всего концерта новогодняя тема звучала лейтмотивом: дети читали веселые стихи о зиме, отгадывали новогодние загадки.

В концерте прозвучали фортепианные номера подготовленные преподавателем Свидерской Н. Н. и Федосеевой В. И.:

  • Марченкова Элина исполнила Арию Д. Скарлатти;
  • Кондрина Юлия – пьесу Л. Стреббога «Догонялки»;
  • Нараленкова Анна – этюд Г. Беренса;
  • Левченкова Валерия – менуэт Гайдна.

Фортепианные дуэты прозвучали в исполнении:

  • Цыганковой Кристины и Сотниковой Анастасии (С. Бахарев «Стойкий оловянный солдатик»);
  • Сизовой Каролины и Свидерской Н. Н. (русская народная песня «В сыром бору тропина»).

Преподаватель Ткаченко Н. И. и концертмейстер Чижова С. В. подготовили вокальные и хоровые номера.

Концерт прошел с большим успехом. Гости долго аплодировали, а участники концерта получили сладкие призы. 

Вокальная группа

Вокальная группа

Хор

Хор

Сотникова А. Цыганкова К.

Сотникова А. Цыганкова К.

Левченкова В.

Левченкова В.

Нараленкова Анна

Нараленкова Анна