Пост-релиз родительского собрания-концерта "Кабы не было зимы"
15 декабря в 18.00 в филиале СШ № 26 состоялось родительское собрание-концерт «Кабы не было зимы».
«Мир искусства – волшебный и сложный мир. Он полон тайн, загадок и удивительных открытий. Но как разгадать их? Надо учиться постигать язык искусства – осваивать нотную грамоту, развивать внимание, память, художественный вкус, большую часть времени посвятить домашним занятиям на инструменте. Учащиеся ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец с большим желанием и интересом посещают хор, сольфеджио и другие предметы, овладевая умениями и навыками игры на музыкальных инструментах, и сегодня они приготовили для гостей музыкальные новогодние подарки». Такими словами открыла новогоднюю концертную программу ведущая Ткаченко Н.И.
В течение всего концерта новогодняя тема звучала лейтмотивом: дети читали веселые стихи о зиме, отгадывали новогодние загадки.
В концерте прозвучали фортепианные номера подготовленные преподавателем Свидерской Н. Н. и Федосеевой В. И.:
- Марченкова Элина исполнила Арию Д. Скарлатти;
- Кондрина Юлия – пьесу Л. Стреббога «Догонялки»;
- Нараленкова Анна – этюд Г. Беренса;
- Левченкова Валерия – менуэт Гайдна.
Фортепианные дуэты прозвучали в исполнении:
- Цыганковой Кристины и Сотниковой Анастасии (С. Бахарев «Стойкий оловянный солдатик»);
- Сизовой Каролины и Свидерской Н. Н. (русская народная песня «В сыром бору тропина»).
Преподаватель Ткаченко Н. И. и концертмейстер Чижова С. В. подготовили вокальные и хоровые номера.
Концерт прошел с большим успехом. Гости долго аплодировали, а участники концерта получили сладкие призы.
Образовательные ресурсы







