ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МИРОВОЕ ИСКУССТВО XIX-XX ВЕКОВ»
12 апреля в «Детской школе искусств имени М. А. Балакирева» города Смоленска состоялась Городская детская научно-исследовательская конференция учащихся ДМШ, ДШИ и ДХШ «Мировое искусство XIX-XX веков».
Цель организации конференции: развитие интереса учащихся к культуре и искусству, повышение общекультурного уровня.
В конференции приняли участие учащиеся ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец:
- Тесло-Исаева Влада, ученица 7 класса (преподаватель Головинская Т.Е.) с докладом и презентацией на тему «Н.А. Римский – Корсаков – яркий представитель русской музыкальной культуры второй половины XIX века»;
- Сливкин Павел, ученик 6 класса (преподаватель Владимирова А. С.) с докладом и презентацией на тему «Великие имена земли Смоленской – М. К. Тенишева».
Ребята остались довольны своим выступлением, они получили первый опыт участия в конференции такого высокого уровня, что оказалось весьма полезным.
По окончании выступлений всем участникам конференции вручили свидетельства.
Образовательные ресурсы







