Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

Детская школа искусств №3
им. О.Б. Воронец

214015 г. Смоленск ул. Ново-Краснофлотская, 6

год основания 1964

версия для слабовидящи

Дебют-2018

14 декабря 2018 года в концертном зале ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец в рамках программы «Одарённый ребёнок» состоялся V школьный конкурс юных пианистов «Дебют-2018».

Условием для участия в конкурсе является первое сценическое выступление обучающихся, либо выступление в новой номинации.

В конкурсе дебютировали 32 участника в пяти номинациях: «Музыкальный инструмент», «Специальное фортепиано», «Ансамбль», «Аккомпанемент» и «Семейный ансамбль». С каждым годом все больше ребят и их родителей принимают участие в номинации «Семейный ансамбль», в этом году самым многочисленным по составу был квинтет семьи Куксы (Кукса Павел Михайлович, Анна Анатольевна, Елизавета, Анастасия и Маргарита), разделивший I место с фортепианным дуэтом «Марк да Марья» (Сердюк Марк и Сердюк Марья). А всего в этой номинации выступило 5 семейных ансамблей разных составов. 

На протяжении всего конкурса ведущая Ирина Юрьевна Сиротенко открывала ребятам секреты успешного выступления: приводила   примеры из жизни великих музыкантов и давала рекомендации музыкальных психологов, это помогало участникам конкурса настраиваться на уверенное и эмоциональное выступление. Созданию праздничной атмосферы в зале способствовала и яркая презентация, созданная И.Ю. Сиротенко. 

Оценивало выступление ребят компетентное жюри: заместитель директора по учебной работе Свидерская Н.Н., заместитель директора по внеклассной работе Перепелица Е.В. и Заслуженный учитель Российской Федерации Гороничева А.П. 

На протяжении всего мероприятия зрители в зале тепло и радушно поддерживали дебютантов бурными аплодисментами, а по результатам конкурса всем участникам были вручены дипломы лауреатов и сладкие призы, а места распределились следующим образом:

 

Результаты

V школьного конкурса юных пианистов

«Дебют-2018»

Номинация «Музыкальный инструмент»

 

Ф.И.  участника

Класс

Преподаватель

Результат

1.

Щербо Федор

3

Мухина Л.А.

I ст. (24 б.)

Номинация «Специальное фортепиано»

Ф.И. участника

Класс

Преподаватель

Результат

1.

Колюшенкова Мария  

1 

Рогова С. А.

III ст. (20 б.)

2.

Мудринина Евгения 

2

Владимирова А. С.

I ст. (28 б.)

3.

Еремеева Ирина 

2

Девяткина А.Н.

III ст. (21 б.)

4.

Кукса Елизавета 

2

Владимирова А. С.

II ст. (24 б.)

5.

Каверченкова Елизавета

2

Лебедева Е.А.

II ст. (25 б.)

6.

Ковалёва Ульяна

2

Лебедева Е.А.

I ст. (28 б.)

7.

Федотова Анна

3

Гороничева А.П.

III ст. (21 б.)

8.

Железова Лидия

5

Водолажская Е.Н.

III ст. (21 б.)

Номинации «Ансамбль», «Аккомпанемент», «Семейный ансамбль»  

Ф.И. участника

Класс

Преподаватель

Результат

1.

Семейный дуэт: «Марк да Марья» Сердюк Марья Сердюк Марк

1

5

 

Сиротенко И.Ю.

 

I ст. (29 б.)

2.

Семейный дуэт:

Константинова Алина – ф-но

Константинова Евгения Александровна – ф-но

 

2

 

Гороничева А.П.

 

III ст. (23 б.)

3.

Семейный дуэт: 

Вавиленкова Юлия Анатольевна и Вавиленкова Ксения 

 

2

 

Владимирова А. С.

 

III ст. (21 б.)

4.

Семейный ансамбль:

Лозанчук Елена – вокал

Лозанчук Ева– ф-но

Лозанчук Лия– ф-но

 

2

2

2

 

Дубинина А. А. Владимирова А. С.

 

III ст. (22 б.)

5.

Семейный ансамбль:

Кукса Павел Михайлович – бас гитара

Кукса Анна Анатольевна – гитара

Кукса Елизавета (ф-но) 

Кукса Анастасия (скрипка) - ф-но

Кукса Маргарита – шумовые 

 

 

 

2

 

2

д/с

 

Бакштеева И. С. Владимирова А.С. Лавровская Н.П.

 

 

I ст. (29 б.)

6.

Фортепианный дуэт:

Вавиленкова Ксения

Герасина Дарья  

2

2

 

Владимирова А. С.

 

III ст. (24 б.)

7.

Фортепианный дуэт «Незабудки»: 

Закроева Арина  Марченкова Эля 

4

5

Владимирова А. С.

Свидерская Н. Н.

II ст. (25 б.)

8.

Фортепианный квартет «Серпантин»:

Анищенкова Александра, Бахматьева София,  Гераськина Наталья,

Трифоненкова Екатерина 

 

5

7

8

5

 

 

Владимирова А. С. 

Лавровская Н.П.

 

I ст. (29 б.)

9.

Аккомпанемент:

Анищенкова Александра (вокал)

Трифоненкова Екатерина (ф-но)

 

7

5

 

Смирнова В.М.

Лавровская Н.П.

 

II ст. (27 б.)

10.

Аккомпанемент:

Мишина Юлия (ф-но)

Фёдорова Анастасия (домра)

 

7

5

 

Костишена И.И. Мымликова Ю.В

 

II ст. (25 б.)

  • Мудринина Е

    Мудринина Е

  • Ковалева У

    Ковалева У

  • Момент награждения

    Момент награждения

  • Кукса Е

    Кукса Е

  • Федорова А., Мишина Ю

    Федорова А., Мишина Ю

  • Колюшенкова М

    Колюшенкова М

  • Каверченкова Е

    Каверченкова Е

  • Вавиленковы Юлия и Ксения

    Вавиленковы Юлия и Ксения

  • Семейный ансамбль Кукса

    Семейный ансамбль Кукса

  • Вавиленкова К. Герасина Д

    Вавиленкова К. Герасина Д

  • Константиновы А. и Е

    Константиновы А. и Е

  • Анищенкова А., Трифоненкова Е., Смирнова В.М

    Анищенкова А., Трифоненкова Е., Смирнова В.М

  • Ансамбль Лозанчук Е., Е., Л

    Ансамбль Лозанчук Е., Е., Л

  • Участники конкурса

    Участники конкурса

  • Щербо Ф

    Щербо Ф

  • Еремеева И

    Еремеева И