Посвящение в первоклассники
30 ноября 2018 года на базе СШ № 36 прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники юных танцоров и юных музыкантов» в рамках проекта «Мы дарим праздник». Подготовила и провела праздник преподаватель домры Мымликова Ю.В.
Открыл праздник младший хор «Песней о волшебниках». Ведущая Мымликова Ю.В. загадывала ребятам загадки о музыкальных инструментах, названиях танцев, играла в игру «Это я, это я, это все мои друзья». Ребята с интересом и удовольствием отвечали на поставленные вопросы.
Творческим подарком для первоклассников стало выступление обучающихся ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец:
- Ковалёва Ульяна исполнила пьесу «Моя лошадка» (класс преп. Лебедевой Е.А.);
- Нестерова Ксения исполнила «Санта Лючию» (класс преп. Улыбышевой Л.В., концертмейстер Лавровская Н.П.);
- Павлова Екатерина исполнила на гитаре «Прелюдию» (класс преп. Крапивина А.В.);
- хореографический ансамбль «Ювента» поздравил ребят весёлым танцем «Мы такие разные» (руководитель Разумович О.А.).
Конечно же, праздник не обошёлся без выступления первоклассников: Семёнова Егора (класс преп. Крапивина А.В.) и Алексеева Михаила (класс преп. Мищенкова С.В.). Обучающиеся 1 класса хореографического ансамбля «Ювента» весело и задорно исполнили танцы «Тучка» и «Точка, точка, запятая» (руководители Разумович О.А. и Ковтун Л.В.).
Юные зрители с удовольствием слушали «Песенку крокодила Гены» в исполнении трио домристов: Калининой Валерии, Черемисина Владислава, Шанова Дмитрия», класс преп. Мымликовой Ю.В., концертмейстер Маркова Т.Ф.
Самым торжественным моментом праздника стала клятва верности искусству и церемония награждения дипломами «Юный музыкант» и «Юный танцор», а также угощение сладкими призами.
Ярким финалом закончил концерт младший хор. Он исполнил песню «Мир, в котором мы живём». Руководитель хора Дубинина А.А., концертмейстер Маркова Т.Ф.
Состоявшийся концерт доставил массу удовольствия и приятных впечатлений зрителям, которые поблагодарили юных музыкантов бурными аплодисментами.
Образовательные ресурсы







