II Городской конкурс исполнителей отечественной песни «Гляжу в озера синие», посвященного памяти народной артистки РСФСР О.Б.Воронец
16 февраля состоялся II открытый школьный конкурс исполнителей отечественной песни «Гляжу в озёра синие», посвященный памяти народной артистки РСФСР Ольге Борисовне Воронец.
Конкурс наряду с творчеством современных композиторов призван познакомить юных и молодых исполнителей с выдающимися произведениями вокального жанра XX столетия, чьё наследие стало ярким явлением отечественной музыкальной культуры и по праву считается неотъемлемой частью многогранной истории нашей Родины.
Участники конкурса готовили два разнохарактерных произведения отечественных авторов (одно из репертуара О.Б. Воронец) в номинациях эстрадное и академическое пение.
В состав жюри вошли преподаватели теорико-хорового отделения Федченко Маргарита Алексеевна (ДШИ №3) и Николаева Екатерина Владимировна (ДШИ №1) председатель жюри, артистка Смоленской областной филармонии Людмила Каминская.
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА
Академическое пение
Возрастная категория 8- 11 лет
2 место – Жданюк Анна.
Возрастная категория 12-14 лет
1 место – Шамирян Сюзи;
Вокальный ансамбль «Мечта»;
2 место – Вокальный дуэт:
Саргсян Анна и Иванова Мария.
Эстрадное пение
Возрастная категория 12-14 лет
1 место – Рябцева Елизавета;
2 место – Вокальный ансамбль »Мелодия»;
3 место – Шмидт Надежда.
Образовательные ресурсы







