II Городской конкурс исполнителей отечественной песни «Гляжу в озера синие», посвященного памяти народной артистки РСФСР О.Б.Воронец

 

16 февраля состоялся II открытый школьный конкурс исполнителей отечественной песни «Гляжу в озёра синие», посвященный памяти народной артистки РСФСР Ольге Борисовне Воронец.

Конкурс наряду с творчеством современных композиторов призван познакомить юных и молодых исполнителей с выдающимися произведениями вокального жанра XX столетия, чьё наследие стало ярким явлением отечественной музыкальной культуры и по праву считается неотъемлемой частью многогранной истории нашей Родины.

Участники конкурса готовили два разнохарактерных произведения отечественных авторов (одно из репертуара О.Б. Воронец) в номинациях эстрадное и академическое пение.

В состав жюри вошли преподаватели теорико-хорового отделения Федченко Маргарита Алексеевна (ДШИ №3) и Николаева Екатерина Владимировна (ДШИ №1) председатель жюри, артистка Смоленской областной филармонии Людмила Каминская.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

Академическое пение

Возрастная категория 8- 11 лет

2 место – Жданюк Анна.

 

Возрастная категория 12-14 лет

 

1 место – Шамирян Сюзи;

Вокальный ансамбль «Мечта»;

2 место – Вокальный дуэт:

Саргсян Анна и Иванова Мария.

 

Эстрадное пение

Возрастная категория 12-14 лет

1 место – Рябцева Елизавета;

2 место – Вокальный ансамбль »Мелодия»;

3 место – Шмидт Надежда.

img_3991

img_3973

img_4006