Беседа-концерт «О поэзии музыки и о музыки поэзии»

12.05 2026 г. в ОЦ №3 «Звездный» в рамках проекта «Открой для себя мир искусства» прошла беседа-концерт «О поэзии музыки и о музыке поэзии» для учащихся младших классов этой школы. Подготовила и провела мероприятие преподаватель фортепиано Сиротенко И.Ю. Это было настоящее путешествие в таинственный, чарующий мир звуков, мир, где соединяются воедино музыка и поэзия, две по-настоящему родственные стихии. Здесь было интересно: ребята читали стихи о музыке и исполняли, по-настоящему, поэтические музыкальные произведения. В концерте приняли участие обучающиеся класса преподавателя Сиротенко И.Ю. и Лебедевой Е.А. Все слушатели узнавали что-что новое для себя и получали заряд позитивной энергии. Ребята учились слушать, понимать и восхищаться музыкой

Сиротенко И.Ю.
Преподаватель