Завораживающие колокола памяти С. Рахманинова

12 апреля 2023 г. в ДШИ №3 им. О.Б. Воронец состоялся классный час в честь 150-летия со дня рождения Гения XX века, покорившего мир своей музыкой, Сергея Рахманинова.

Мероприятие подготовила и провела преподаватель теоретических дисциплин высшей квалификационной категории ДШИ №3 имени О.Б. Воронец Водолажская Е.Н.

Сергей Рахманинов – один из величайших композиторов, пианистов, дирижёров.

Имя этого великого музыканта известно во всем мире, и его смело можно назвать «русским гением». Сергей Васильевич Рахманинов был великолепным пианистом, который не имел себе равных, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Он создал такие выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными. Роковая судьба распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть Родину, но любовь к отчизне, как и любовь к музыке, он пронес в сердце через всю жизнь и отразил это в своём гениальном творчестве.

На лекции присутствовали обучающиеся средних и старших. Классный час сопровождался видеорядом.

На лекции присутствовали обучающиеся средних и старших классов ДШИ №3 имени О.Б. Воронец и преподаватели.

Водолажская Е.Н.
Преподаватель