Осенние приметы

29 сентября 2021 года в детском саду «Ручеёк» состоялась беседа-концерт «Осенние приметы». Ведущая и организатор мероприятия преподаватель ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец Лавровская Наталья Петровна.

В концерте приняли участие: Мудринина Евгения, Соколова Тая, Закроева Арина, Кузнецов Владимир. Обучающиеся и преподаватель Лавровская Н.П. не только исполняли музыкальные произведения в характере осеннего настроения, ярко и убедительно, но и читали стихи А. Фета, А.С. Пушкина, С. Есенина. Ребята загадывали загадки на тему примет осени в природе, дарили детям воздушные шары, напоминающие осенние разноцветные листья, пели вместе с детьми песни, что создавало позитив и вдохновенное настроение в эмоциях у детей.

В видеофильме присутствовали яркие осенние краски, а также природные явления осени такие, как отлёт перелётных птиц; жителей лесов и полей, готовящихся к зимней спячке.

Воспитанники детского сада с большим интересом слушали исполняемые произведения, с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы мини-викторины и иллюстрировали своими рисунками приметы наступившей осени, что придавало глубину, содержательность и полезность данному мероприятию.

В ходе концерта
В ходе концерта
Мудринина Е.
Мудринина Е.
Песенка Дождик в исполнении воспитанников сада
Песенка Дождик в исполнении воспитанников сада
Лавровская Н.П.
Лавровская Н.П.
Лавровская Н.П.
Преподаватель