Хореографическое творчество в системе художественного образования в ДШИ
Семинар – практикум
27.03.2021 прошла открытая школьная конференция на тему «Хореографическое творчество в системе художественного образования в ДШИ».
В конференции приняли участие преподаватели отделения хореографическое творчества Казюра Елена Николаевна, Разумович Оксана Анатольевна, Ковтун Лилия Викторовна и Бодунова Элина Сергеевна.
В ходе конференции были раскрыты актуальные темы: о развитии танцевальных и творческих способностей; формирование танцевальной культуры; воспитание восприимчивости к творчеству; формирование сознательного отношения принципам здоровьесберегающей деятельности.
Обучающиеся класса Елены Николаевны наглядно продемонстрировали приемы и комбинации для тренировки опорно-мышечного аппарата. Показали, как при помощи всевозможных комбинаций, можно овладеть начальными приемами танца на уроках хореографии. Оксана Анатольевна вовлекла присутствующих преподавателей в творческий процесс и предложила им попробовать несколько интересных комбинаций на себе.
Материалы конференции были наглядно продемонстрированы в видео презентаций, и могут быть рекомендованы для использования в работе педагогами дополнительного образования ДШИ.
Образовательные ресурсы







