Открытый урок Лавровской Н.П.

23 октября 2020 года преподаватель. ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец Лавровская Н.П. провела городской открытый урок «Работа над художественным образом в произведениях технического плана» с учащейся 8 класса Трифоненковой Екатериной.

Основная цель и задачи урока: закрепление и усовершенствование навыков создания и воспроизведения художественного образа, поиск исполнительских технических приёмов для передачи музыкального образа, развитие эмоциональной отзывчивости и фантазийного мышления в исполняемом музыкальном произведении.

Все этапы урока четко спланированы и выдержаны. В ходе урока Екатерина исполнила значительное количество произведений в романтическом стиле, в которых ярко продемонстрировала глубокое понимание основной концепции в развитии произведения, а также методы работы над стилевыми особенностями гармонического, горизонтального и вертикального интонирования в звучании фортепиано. В течение всего урока прослеживалась четкая связь «учитель-ученик-учитель», что создавало на уроке атмосферу комфорта, как для учащейся, так и для преподавателя. 

Предложенный план урока выполнен, все задачи реализованы. Лавровская Н.П. отличается высокой педагогической культурой ведения урока, что способствовало созданию благоприятного психологического климата и деловой активности ученицы.

На уроке присутствовали: заслуженный учитель РФ – педагог высшей категории Гороничева А.П., преподаватели высшей квалификационной категории: Карева Л.В., Улыбышева Л.В.

На уроке

Трифоненкова Е

Урок