Афиша на Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
05 мая 2026 15:30

Время: 05.05.2026 15.30
Место: д/с «Огонек»

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Берешь взятку? Загляни в будущее

«Работа над техническими формулами с учащимися младших классов»

ГОРОДСКОЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК

16 сентября 2020 года  в  ДШИ № 3  им. О.Б. Воронец состоялся открытый  городской  урок преподавателя высшей квалификационной категории Девяткиной А.Н. с учащейся 2класса Крицкой Лидией на тему: «Работа над техническими формулами с учащимися младших классов».

В началеурокапедагог познакомил присутствующих с целью и задачами урока, а затем урок проходил по заранее намеченному плану. Ученица приготовила домашнее задание:  нарисовать рисунки к техническим упражнениям и к музыкальным иллюстрациям: Луи Келлер «На оживленной улице»; Ф. Лекуппе  «Полет на воздушном шаре», А.Э. Мюллер «Воробей». 

Работа над  техническими  приемами в гамме C-dur была проведена преподавателем А.Н. Девяткиной тщательно и грамотно. Ученица уверенно выполняла задания преподавателя и продемонстрировала на уроке хорошую подготовку в исполнении технических формул. Артикуляция, фразировка, динамика, технические приемы были точными и абсолютно выверенными. 

Исполнение Лидией технических пьес было ярким, продуманным. Полезным наглядным пособием послужила хорошо продуманная презентация. Преподаватель четко подвела итог урока. В ходе урока отмечалась комфортная психологическая обстановка: царила атмосфера сотрудничества и взаимопонимания.

Девяткина А.Н. с ученицей Критской Л

На уроке