Афиша на Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
05 апр 2024 15:30

Время: 05.04.2024 15:30
Место: д/с «Красная шапочка»

05 апр 2024 15:30

Время: 05.04.2024 15:30
Место: д/с «Огонёк»

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15 апр 2024 10:00

Время: 15.04.2024 10:00
Место: д/с «Белочка»

16
17
18
18 апр 2024 15:30

Время: 18.04.2024 15:30
Место: д/с «Аленка»

18 апр 2024 15:30

Время: 18.04.2024 15:30
Место: д/с «Огонёк»

19
19 апр 2024 16:00

Время: 19.04.2024 16:00
Место: д/с «Ручеёк»

19 апр 2024 16:00

Время: 19.04.2024 16:00
Место: ДК «Профсоюзов»

20
21
22
23
23 апр 2024 14:30

Время: 23.04.2024 14:30
Место: СШ №32

24
24 апр 2024 15:30

Время: 24.04.2024 15:30
Место: СШ №5

25
25 апр 2024 15:30

Время: 25.04.2024 15:30
Место: СШ №36

26
26 апр 2024 16:00

Отчетный концерт

Время: 26.04.2024 16:00
Место: ДШИ №3

27
28
29
30
     
Берешь взятку? Загляни в будущее

ОТКРЫТЫЙ УРОК «Работа над штрихами в классе фортепиано»

ОТКРЫТЫЙ УРОК 

«Работа над штрихами в классе фортепиано»

с обучающейся 2 класса отделения хорового пения Петровой Ариной 

 

Цель урока: развитие и совершенствование навыков работы над штрихами для воплощения художественного образа произведения. 

Тип урока: комбинированный (закрепление знаний, комплексное применение знаний).

Основные задачи урока:

 Образовательные:

-привить интерес к работе над музыкальным произведением; 

- закрепить знания по теме «штрихи, виды штрихов»;

Воспитательные:

 -формировать интерес к данному виду работы; 

- уметь слушать и контролировать себя во время занятий;

Развивающие:

- развить внимательное и бережное отношение к авторскому тексту;

- развить способность самостоятельной работы над штрихами;

С самого начала, работая над штрихами, преподаватель старался обратить внимание ученицы к осмысленной работе над приёмами исполнения – non legato, staccato и legato, играть музыкально и осмысленно. В процессе урока учащаяся была активна, внимательна и заинтересована. Практические задачи, поставленные педагогом, помогали переключить внимание с одного вида деятельности на другой, что способствовало выполнению заданий творчески и без утомления.

Урок дал ученице ясные представления о тех способах, которые она должна на данной стадии применять в работе над штрихами в пьесе. Поставленные задачи были частично разрешены на уроке. Сам ход урока был прообразом последующей самостоятельной работы дома

Во время урока использовались игровые и интерактивные приемы и методы работы. Хороший психологический контакт преподавателя с учащейся способствовал созданию творческой атмосферы.

Урок прошел с соблюдением всех норм педагогической этики и такта, цели достигнуты.

открытый урок 13.03.2019

открытый урок с Петровой Ариной