← | Афиша на Май | → | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
| ||
6
06 май 2024 15:00
Время: 06.05.2024 15:00 |
7
07 май 2024 14:30
Время: 07.05.2024 14:30 |
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
21 май 2024 17:00
Время: 21.05.2024 17:00
21 май 2024 17:00
Время: 21.05.2024 17:00 |
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
31 май 2024 16:30
Время: 31.05.2024 16:30 |
«Дебют - 2019»
18 декабря 2019 года в концертном зале ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец в рамках программы «Одарённый ребёнок» состоялся I открытый городской конкурс юных пианистов «Дебют-2019».
Условием для участия в конкурсе является первое сценическое выступление, либо выступление в новой номинации.
В конкурсе дебютировали 33 участника в номинациях: «Музыкальный инструмент», «Специальное фортепиано», «Юный концертмейстер» и 14 участников в номинации «Ансамбль».
На протяжении всего конкурса ведущая Ирина Юрьевна Сиротенко открывала ребятам секреты успешного выступления, приводила примеры из жизни великих музыкантов и давала рекомендации музыкальных психологов. Все это помогало участникам конкурса настраиваться на уверенное и эмоциональное выступление. Созданию праздничной атмосферы в зале способствовала и яркая презентация.
Оценивало выступление ребят компетентное жюри: Заслуженный учитель РФ, преподаватель фортепиано ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец А.П. Гороничева, главный специалист управления культуры Администрации города Смоленска О.А. Иванова, заместитель директора по внеклассной и воспитательной работе Е.Г. Канделинская и руководитель МО фортепиано ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили г. Смоленска О.В. Калашникова.
На протяжении всего мероприятия зрители в зале тепло и радушно поддерживали дебютантов бурными аплодисментами. По результатам конкурса всем участникам были вручены дипломы лауреатов и дипломантов, а места распределились следующим образом:
Результаты
I открытого городского конкурса юных пианистов «Дебют-2019»
Номинация «Специальное фортепиано»
№ |
Ф.И. участника |
Преподаватель |
Результат |
1. |
Леонова Полина |
Лебедева Е.А. |
Лауреат I ст. (37 б.) |
2. |
Сердюк Мария |
Сиротенко И.Ю. |
Лауреат I ст. (39 б.) |
3. |
Мяготина Диана |
Калашникова О.В. |
Лауреат I ст. (40 б.) |
4. |
Дмитроченко Александр |
Орлова И.В. |
Лауреат II ст. (35 б.) |
5. |
Романенко Мария |
Капустина Н.Г. |
Лауреат II ст. (34 б.) |
6. |
Ульяшова Ксения |
Арабханова Е.Ю. |
Лауреат II ст. (34 б.) |
7. |
Яновская Марьяна |
Михеенкова И.А. |
Лауреат II ст. (36 б.) |
8. |
Арутюнян София |
Калашникова О.В. |
Лауреат II ст. (36 б.) |
9. |
Иванова Виктория |
Гороничева А.П. |
Лауреат II ст. (36 б.) |
10. |
Нарута Карина |
Ярова Т.В. |
Лауреат II ст. (34 б.) |
11. |
Тоноян Евгения |
Костишена И.И. |
Лауреат II ст. (33 б.) |
12. |
Никитина Алиса |
Антоненко О.Г. |
Лауреат III ст. (32 б.) |
13. |
Аввакумова Наталия |
Ксенжик А.Л. |
Лауреат III ст. (32 б.) |
14. |
Зайцева Анастасия |
Власенкова Л.И. |
Лауреат III ст. (30 б.) |
15. |
Бучинский Михаил |
Рогова С.А. |
Дипломант I ст. (28 б.) |
16. |
Соколова Марина |
Рогова С.А. |
Дипломант I ст. (25 б.) |
Номинация «Юный концертмейстер»
1. |
Брылева Кристина Ил-тор Бондарева И.А. (скрипка) |
Рогова С.А. |
Лауреат III ст. (32 б.) |
2. |
Приходченко Виктория Ил-тор Макаров .А.(балалайка) |
Калашникова О.В. Барабанова Ирина Евгеньевна |
Лауреат III ст. (32 б.) |
3. |
Горюнова Маргарита Иллюстратор: ансамбль «Октава» |
Москалева Л.А. Бакштеева Ирина Сергеевна |
Дипломант I ст. (25 б.) |
4. |
Колюшенкова Мария Ил-тор Бондарева И. А. (скрипка) |
Рогова С.А. |
Дипломант I ст. (28 б.) |
5. |
Лозанчук Лия, Ева Иллюстратор Лозанчук Елена |
Дубинина А.А. |
Дипломант II ст. (23 б.) |
Номинация «Ансамбль»
|
Железнова Александра Холомьева Александра |
Арабханова Е.Ю. Потапова Н.В. |
Лауреат I ст. (37 б.) |
|
Рогожникова Софья Панков Мирослав |
Уколова Е.Е. |
Лауреат II ст. (35 б.) |
|
Еремеева Ирина Еремеева Алена |
Девяткина А.Н. |
Лауреат II ст. (33 б.) |
|
Алфимова Варвара -Сорокодумов Марк |
Потапова Н.В. Арабханова Е.Ю. |
Лауреат II ст. (33 б.) |
|
Бабанина Арина Мудринина Евгения |
Девяткина А.Н. Владимирова А.С. |
Лауреат III ст. (32 б.) |
|
Вавиленкова Ксения Герасина Дарья |
Владимирова А.С. |
Лауреат III ст. (30 б.) |
|
Герасина Дарья Сокольцова Алина |
Владимирова А.С. |
Дипломант I ст. (28 б.) |
Образовательные ресурсы